• День здоровья

Всемирный день здоровья отмечается, ежегодно 7 апреля начиная, с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

ВСЕМИРНЫЙ  ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.
    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и показать свои спортивные навыки.
      Проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе.

В этот день школа будто оживает,  задействованы учащиеся всех классов.

Перед первым уроком все вышли на зарядку, а после уроков всех ждала большая игра  « Если хочешь быть здоров».

Учителя школы организовали соревнования для учащихся.   Дети участвовали в подвижных играх и выполняли спортивные задания.
    Все участники ушли с хорошим настроением, получили позитивные эмоции, подаренные друг другу.