• Педагогический совет

Педагогический Совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
     Педагогический Совет работает по плану, являющемуся составной частью плана работы образовательного учреждения.
     Решения Педагогического Совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его членов.
    При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического Совета.

1.    Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2.    Ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса.
    3.    Разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения.
    4.    Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5.    Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1.    Анализ и выбор учебных планов, программ обучения и воспитания обучающихся.
    2.    Обсуждение и утверждение образовательных программ и учебных планов.
    3.    Осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта.
    4.    Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников учреждения.
    5.    Принимает решение о допуске учащихся к итоговой аттестации, предоставлении обучающимся, имеющим соответствующие медицинские показания, возможности сдать экзамены в «щадящем режиме», переводе учащихся в следующий класс или об оставлении их на повторный год.
    6.    Принимает решение о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся за успехи в обучении.