• Славяносербия на перекрестках времен

Экскурсии Краеведение

Формирование исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, любви к Отечеству, осознание себя частью единой многонациональной страны. Урок-панорама истории края.

05 мая пятница, 12:00
    Единый урок &amp;quot;Славяносербия на перекрестках времен&amp;quot;.
    Единый урок "Славяносербия на перекрестках времен"

5 мая в  учебных заведениях Алтайского края и Славяносербского района Луганской Народной Республики одновременно проходил урок, посвященный истории братских регионов Российской Федерации. И в нашей школе также прошел Единый урок "Славяносербия на перекрестке времен". Урок провели библиотекарь школы Хохлова Татьяна Александровна и учитель географии Прокина Елена Сергеевна. Славяносербский район один из районов Луганской Народной Республики – 87-го субъекта Российской Федерации. Ребята узнали о географическом положении района и природных богатствах, символике и памятниках, совершили исторический экскурс в его историю. А также  о выдающихся людях, прославивших этот район.