• Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

1 марта 2024 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Урок ОБЖ.
    Урок ОБЖ

Классными руководителями совместно с начальником пожарной части №60 УГОЧС и ПБ Половинкиным Н.И. был  проведен  Всероссийский открытый  урок ОБЖ приуроченный к  Дню гражданской обороны РФ,  главными задачами которого являлись:

-    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

-   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

-    популяризация профессий спасателя и пожарного;

-     выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

В ходе уроков учащиеся познакомились с историей возникновения ГО в России, функциями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время.
     А также просмотрели небольшие учебные ролики на темы: пожарная безопасность, поведение при стихийных бедствиях, приняли участие в викторине по основам безопасности жизнедеятельности. Члены ДЮП познакомили ребят младших классов со средствами пожаротушения и правилами работы с ними.